Читатели: водители выезжают на перекресток как на желтый, так и на красный сигналы светофора!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светофор. Иллюстративное фото.
Светофор. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

В ответ на появившееся на портале Tallinncity письмо недовольного читателя, который отмечал, что многие водители игнорируют запрещающие сигналы светофора и выезжают на перекресток, поступило довольно много комментариев, где люди делились своими впечатлениями о дорожной ситуации в городе. Как оказалось, некоторые автовладельцы, нарушая правила, проезжают даже на красный сигнал светофора.

По словам одного и комментаторов, при совершении левого поворота с Таммсааре теэ на бульвар Сыпрузе многие водители выезжают на перекресток на красный сигнал светофора.

Другой читатель отмечает, что пренебрегают ПДД не только владельцы легковых авто, но и водители грузовиков и общественного транспорта. «Ездят как хотят, потому что полиции на улице не видно», - отметил он.

«Каждое утро перехожу перекресток улиц Гонсиори и Лаулупео. Постоянно вижу, как водители просто не обращают внимания на светофор, проезжая перекресток как на желтый, так и на красный, - сетует одна читательница.

Как отмечает еще один участник дискуссии, на перекрестке перед Домом радио водители регулярно проезжают на «красный». «Такая же картина на светофоре между улицей Виру и парком Таммсааре», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх