В Австрии футболист, боднувший судью, получил 70 матчей дисквалификации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красная карточка. Иллюстративное фото.
Красная карточка. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Полузащитник австрийского клуба пятого дивизиона "СК Рум" Исмаил Гюндуз дисквалифицирован на 70 матчей за то, что ударил судью головой.

Эпизод произошел во время матча с клубом "Западный Инсбрук". На 86-й минуте встречи Гюндуз боднул судью, когда тот собирался показать игроку вторую желтую карточку.

К этому моменту команда нарушителя спортивной дисциплины уступала со счетом 2:3. В итоге "СК Рум" решил разорвать контракт с игроком, который также являлся тренером молодежного состава.

"Это безумное решение. Я лишь поскользнулся. Намерен сделать все возможное, чтобы побыстрее вернуться на поле", - приводит Bild слова "пострадавшего", которому еще придется выплатить штраф в размере 257 евро.

По регламенту австрийских соревнований, наказание могло быть более суровым: максимальный срок дисквалификации составляет 108 игр, а штраф десять тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх