В Арбитражную палату ФИФА передан отчет о расследовании по ЧМ 2018 и 2022 годов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нынешний глава ФИФА Зепп Блаттер тоже будет баллотироваться на следующий срок.
Нынешний глава ФИФА Зепп Блаттер тоже будет баллотироваться на следующий срок. Фото: SCANPIX

Комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциации (ФИФА) передал отчtт о расследовании процедуры выборов хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов в Арбитражную палату. В докладе, состоящем из 350 страниц и составленном следственной палатой комитета по этике, содержатся показания 75 свидетелей, а также дополнительные аудио- и видеозаписи с интервью. После изучения материалов Арбитражная палата должна вынести окончательное решение по делу.

Напомним, что в начале июня в британской прессе появилась информация о том, что бывший член исполкома ФИФА катарец Мохаммед бин Хаммам заплатил взятки высокопоставленным футбольным чиновникам общим размером более $ 5 млн, чтобы добиться в 2010 году одобрения заявки Катара на проведение первенства мира. В том же году было решено о проведении ЧМ-2018 в России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх