Интерфакс: эстонец задержан в Пскове с наркотиками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амфетамин.
Амфетамин. Фото: SCANPIX

Российское агентство Интерфакс сообщило о том, что в Пскове задержан с наркотиками эстонец, приехавший к родственникам. Новость сопровождена подзаголовком «В Таллине утверждают, что гражданина Эстонии "похитили" на территории страны». КаПо подчеркивает, что Интерфакс объединил две разные новости.

«В Пскове у гражданина Эстонии сотрудниками полиции обнаружено и изъято 4,83 г амфетамина, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

36-летний мужчина находился в гараже на улице Новаторов в областном центре, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства. По словам задержанного, он приехал к своим родственникам в Псков. Гость из Прибалтики пояснил, что наркотик хранил для личного употребления.

По факту ведется проверка.

В Таллине представили иную версию происшествия. В пятницу около 9 часов утра на территории Эстонии, близ пограничного пункта Лухамаа (Luhamaa) на юго-востоке страны, неизвестные лица, прибывшие с территории России, силой захватили сотрудника полиции безопасности (КаПо), находившегося при исполнении служебных обязанностей, сообщила пресс-служба полиции безопасности», – пишет издание.

КаПо в комментарии порталу Postimees.ru подчеркула, что речь идет о двух разных новостях.

Комментарии
Copy
Наверх