Сеппик: похищение сотрудника КаПо после визита Обамы не может быть случайностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Peeter Langovits

Бывший глава полиции и министр внутренних дел, ныне член Таллиннского горсобрания от Партии реформ Айн Сеппик убежден, что похищение сотрудника КаПо неподалеку от погранпункта Лухамаа не может быть случайностью или обычным преступлением, как сейчас считает Полиция безопасности, пишет Postimees.

По словам Сеппика, произошедшее не может быть случайностью, и инцидент, скорее, свидетельствует о том, что Россия прибегла к провокациям. Он отметил, что было ожидаемо, что Эстонии просто так не «подарят» визит президента США Барака Обамы.

Похищение сотрудника КаПо Сеппик назвал наглым и демонстративным поступком. «Это никакая не случайность и не обычное преступление, такой версии вообще не должно быть, – сказал Сеппик, добавив, что он считает произошедшее целенаправленным нападением, к которому надо относиться очень серьезно. – В свете последних событий не стоит верить в совпадения».

Гендиректор КаПо Арнольд Синисалу заявил на состоявшейся сегодня вечером пресс-конференции, что у ведомства нет оснований полагать, что произошедшее имеет политические мотивы: инцидент рассматривается как обычное преступление.

Комментарии
Copy
Наверх