Партия реформ планирует основать гимназию государственной обороны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaitseväe peastaap

Стратегия безопасности Партии реформ предусматривает создание гимназии государственной обороны, которая давала бы на базе основной школы среднее образование с военно-практическим военным уклоном, говорится в пресс-сообщении партии.

«Мы рассматриваем возможность открытия школы, которая давала бы молодежи возможность получить на базе основной школы среднее образование с практическим военным уклоном. Практика школ государственной обороны имеет богатую историю. Такие школы успешно функционируют в США, в Канаде», - сказал министр иностранных дел Урмас Паэт на съезде уполномоченных Партии реформ.

«Цель гимназии государственной обороны заключается в том, чтобы дать практическое военное среднее образование тем, кто желает сделать карьеру в действующей армии. Молодежь, окончившая такую гимназию, сможет реализовать себя как в военном, так и в гражданском секторе», - отметил Паэт

Стратегия безопасности Партии реформ включает в себя разностороннюю программу гособороны: оборонную зарплату резервистам, двухнедельные курсы государственной обороны для всех желающих, обязательный курс государственной обороны для всех гимназистов, повышение расходов на гособорону в связи с пребыванием у нас союзников.

Комментарии
Copy
Наверх