Паэт: перемирие на Украине – важный поворотный момент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Liis Treimann

Министр иностранных дел Урмас Паэт в рамках встречи НАТО в Уэльсе встретился с министром по европейским делам Министерства иностранных дел Великобритании Дэвидом Лидингтоном и обсудил с ним ситуацию на Украине.

По словам Паэта, сложно предположить, что переговоры с целью поиска политического решения конфликта произойдут раньше, чем Россия признает, что является стороной конфликта и нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Объявленное сейчас перемирие – важный поворот, но за ним должны последовать переговоры по существу, исходящие из целостности Украины, а не возникновение нового замороженного конфликта», – добавил он.

Паэт и Лидингтон признали, что необходимо не только искать решение конфликта, но и всячески поддерживать демократическое развитие общества Украины. Паэт заверил, что Эстония продолжит оказывать Украине гуманитарную помощь.

Комментарии
Copy
Наверх