Первый канал: московский суд санкционировал арест Эстона Кохвера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Лефортовский суд Москвы в субботу санкционировал арест сотрудника полиции безопасности Эстонии (КаПо) Эстона Кохвера, пишет Интерфакс со ссылкой на Первый канал.

Накануне вечером Центр общественных связей ФСБ России заявил, что сотрудник полиции безопасности Эстонии был задержан в Псковской области, при этом задержанный проводил агентурную операцию.

«На территории Российской Федерации задержан сотрудник тартуского отдела Департамента полиции безопасности МВД Эстонии Эстон Кохвер. У нарушителя изъяты пистолет "Таурус" с патронами, денежные средства в сумме 5 тыс. евро, спецтехника для осуществления скрытой аудиозаписи, а также материалы, которые имеют характер разведывательного задания», – сообщил Центр общественных связей ФСБ.

Полиция безопасности Эстонии подчеркивает, что Эстон Кохвер был похищен на территории Эстонии: в Россию его доставили, угрожая оружием.

Комментарии
Copy
Наверх