Гран-при Италии: российский гонщик совершил внушительный прорыв

Гран-при Италии: Нико Росберг ошибается и уступает лидерство Льюису Хэмилтону.
Гран-при Италии: Нико Росберг ошибается и уступает лидерство Льюису Хэмилтону. Фото: SCANPIX

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Торо Россо" Даниил Квят финишировал на 11-м месте в гонке Гран-при Италии, стартовав с 21-й позиции, передает ИТАР-ТАСС.

Шестую победу в сезоне одержал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса". Вторым финишировал его партнер по команде немец Нико Росберг, третьим - бразилец Фелипе Масса из "Уильямса".

В общем зачёте после тринадцати этапов отрыв Нико Росберга от Льюиса Хэмилтона сократился до 22 очков, подводит итоги championat.com. Ещё в пятидесяти баллах позади на третьем месте уверенно расположен Даниэль Риккардо — ближайших преследователей австралиец опережает уже на 40 с лишним очков. На четвёртую позицию после очередного сильного результата поднялся Валттери Боттас, в то время как сход отбросил Фернандо Алонсо на пятое место.

Феттель по-прежнему на шестой позиции, Баттон опередил Хюлькенберга и поднялся на седьмую строчку, а десятку сильнейших замыкают Масса и Райкконен. Даниил Квят по-прежнему на 15-й позиции, у него на счету восемь очков.

В Кубке конструкторов «Мерседес» теперь опережает «Ред Балл» на 182 очка. В борьбе за третью строчку «Уильямс» снова опережает «Феррари» — у Гроува на 15 очков больше, чем у Маранелло. В борьбе «Макларена» и «Форс Индия» за пятую позицию по-прежнему минимальный разрыв в одно очко.