Пентагон: США продолжат помогать Грузии вступить в НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пентагон. Вид сверху.
Пентагон. Вид сверху. Фото: SCANPIX

Построение еще более тесных связей в сфере обороны в будущем является общей целью Соединенных Штатов и Грузии, заявил министр обороны США Чак Хэйгел после встречи с грузинским коллегой в Тбилиси.

Выступая на пресс-конференции после встречи с грузинским коллегой, Хэйгел также пообещал, что поддержка со стороны США в ее устремлении стать членом НАТО продолжится.

По его словам, углубление связей между НАТО и Грузией особенно важны на фоне «опасных и безответственных действий» президента России Владимира Путина.

«Действия России здесь и на Украине создают вызов в долгосрочной перспективе, который Соединенные Штаты и наши союзники воспринимают очень серьезно, – заявил Хэйгел на совместной пресс-конференции после встречи с грузинским коллегой. – Но действия президента Путина также еще более сблизили друг с другом США и наших друзей в Европе, включая Грузию».

Он отметил, что «незаконная аннексия Крыма» Путиным и военная кампания в Восточной Украине создает угрозу региональной стабильности, как и действия России в пределах признанных международным обществом границ Грузии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх