Португальцы сенсационно уступили албанцам на старте отбора к Евро-2016

Албанцы радуются победе.
Албанцы радуются победе. Фото: MIGUEL RIOPA/AFP

Ослабленная травмами и отсутствием ряда ведущих игроков сборная Португалии повергла в шок болельщиков на старте квалификации чемпионата Европы по футболу 2016 года, уступив в первом туре отборочного турнира группы I скромной команде Албании на своем поле со счетом 0:1.

Португальцы, недосчитавшиеся Криштиану Роналду и еще нескольких футболистов основного состава, не смогли нащупать свою игру и пали жертвой Бекима Балая (52'), отличившегося после перерыва, сообщает Newsru.com.

До перерыва албанцы уповали лишь на контратаки, однако во втором тайме пошли вперед смелее и вскоре добились своего. Дебютант сборной Рикарду Орта едва не спас хозяев от поражения, но попал в перекладину на 69-й минуте.

Добавим, что в текущем рейтинге ФИФА португальцы занимают 11-е место, сборная Албании располагается на 70-й строчке.