Российские госкомпании могут попасть под новые санкции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Газпром».
«Газпром». Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Санкции, которые Евросоюз готовится ввести, возможно уже в понедельник, из-за российской политики в отношении Украины, затронут ведущие российские государственные банки и нефтяные компании, передают американские и европейские СМИ. 

По поступающим сообщениям, санкции коснутся, в частности, нефтяной компании "Газпромнефть" и Газпромбанка, сообщает Би-Би-Си.

По данным газеты Wall Street Journal, эти компании лишатся возможности получать в ЕС любые формы кредитов сроком более 30 дней. В рамках Нажатьпредыдущего раунда санкций длительность финансирования им ограничили до 90 дней.

Также ожидается расширение списка физических лиц, подлежащих запрету на въезд и лишению доступа к активам в Евросоюзе. По информации источника издания EUObserver, в список добавят "около 25 имен".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью, опубликованном газетой "Ведомости в понедельник, сказал, что "если будут санкции, связанные с энергетикой, дальнейшие ограничения для нашего финансового сектора, нам придется отвечать асимметрично".

Он намекнул на возможность ограничения транзита западных авиакомпаний через российскую территорию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх