Украинский МИД разъяснил статус Кучмы на переговорах в Минске

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Кучма.
Леонид Кучма. Фото: Ablozhei Natalia/ITAR-TASS

Леонид Кучма на встрече контактной группы в Минске, которая прошла пятого сентября, официально представлял Украину. Об этом, как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Подробности», рассказал политический директор Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

«За ним была держава, второй президент представлял Украину. Он имеет мандат от руководства страны, он представляет Украину», — сказал Макеев.

Он также отметил, что в Минске Украина вела переговоры с теми, кто может повлиять на ополченцев. «Украина не ведет переговоров с ЛНР и ДНР. Мы говорим с теми, кто может отдать указания про прекращение огня, с теми кто может договориться об обмене пленными», — рассказал представитель МИД.

Помимо Кучмы, в минской встрече приняли участие посол России на Украине Михаил Зурабов, премьер ДНР Александр Захарченко, глава ЛНР Игорь Плотницкий и представитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о прекращении огня. Кроме того, Киев и народные республики Донбасса согласились провести обмен пленными.

Комментарии
Copy
Наверх