Услуги стоматологов могут стать более доступными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больше всего должников не рассчиталось с Клиникой Тартуского университета за услуги стоматолога.
Больше всего должников не рассчиталось с Клиникой Тартуского университета за услуги стоматолога. Фото: Raigo Pajula

Во вторник, 9 сентября, на открытом заседании комиссия по социальным делам обсудит проблемы, связанные с доступностью услуг стоматологов и предложит возможные решения, сообщает пресс-служба Рийгикогу.

«С лечением зубов связано несколько проблем. Люди не посещают зубных врачей регулярно, в сельской местности стоматологические услуги малодоступны, болезни зубов приводят к другим заболеваниям, что плохо сказывается на бюджетах самих пациентов и Больничной кассы. Необходимо сделать услуги стоматологов более доступными для детей, а также найти возможности для частичной компенсации лечения зубов взрослым», – сказала председатель комиссии по социальным делам Хельо Пикхоф.

На заседании руководитель отдела здравоохранения Больничной кассы Трийн Хабихт представит исследование Тартуского университета о финансировании стоматологических услуг и мер по предотвращению болезней зубов в странах Европы, а также об используемых при финансировании принципах.

Выступят также представители Эстонского союза стоматологов и Эстонского союза стоматологов-гигиенистов. В заседании также примут участие представители Больничной кассы и Министерства социальных дел.

Открытое заседание комиссии по социальным делам начнется в 14.00 в конференц-зале Рийгикогу. Прямую трансляцию в интернете можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх