Лавров раскритиковал НАТО за палочную дисциплину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал попытки НАТО обеспечить сплоченность альянса палочной дисциплиной. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил во вторник, 9 августа, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Лавров отметил, что альянс ставит своей основной целью противостояние с Россией вместо того, чтобы бороться с международным терроризмом. «Для любого нормального человека, который занимается анализом международной ситуации, очевидно, что этот подход не имеет ничего общего с желанием решать какие-то проблемы», — сказал министр.

Это заявление Лавров сделал через несколько дней после саммита НАТО, прошедшего в Уэльсе с 4 по 5 сентября. На форуме обсуждался, в том числе, вопрос украинского кризиса. Альянс пообещал Киеву денежную помощь, а также поставки вооружений и снаряжения. Кроме того, участники встречи договорились усилить военное присутствие в Восточной Европе. Представители России не принимали участия в саммите.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх