ИТАР-ТАСС: Эстон Кохвер не обжаловал свой арест в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: Ekraanitõmmis

Сотрудник Полиции безопасности Эстонии Эстон Кохвер, находящийся в России под стражей, не обжаловал свой арест. «В суд не поступало апелляционной жалобы на постановление об избрании в отношении Кохвера меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Юлия Скотникова.

Отвечая на вопрос агентства, представитель суда пояснила, что по закону постановление об аресте задержанного может быть обжаловано в течение трех суток с момента оглашения. Таким образом, во вторник истек последний срок подачи жалобы. Вместе с тем, она отметила, что жалоба может быть направлена в суд почтой. «Если жалоба была отправлена почтой вчера или сегодня, то ее рассмотрение будет назначено в установленный законном срок», – сказала Скотникова.

В пятницу КаПо сообщила, что сотрудник ведомства был похищен на территории Эстонии. Угрожая оружием, его увели на территорию РФ. Вечером того же дня ФСБ сообщила о задержании сотрудника КаПо Эстона Кохвера на территории России. «У нарушителя изъяты: пистолет «Таурус» с патронами, денежные средства в сумме 5000 евро, спецтехника для осуществления скрытой аудиозаписи, а также материалы, которые имеют характер разведывательного задания», – говорилось в сообщении ФСБ.

В субботу Лефортовский суд Москвы выдал санкцию на арест Кохвера до 5 ноября по подозрению в шпионаже.

Полиция безопасности не смогла подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Эстон Кохвер отказался обжаловать свой арест.

«У КаПо нет контакта с Эстоном Кохвером, поэтому мы не можем подтвердить или опровергнуть это утверждение. Мы в курсе появившейся в российской прессе информации, но мы не видим ни одной логической причины, почему Эстон Кохвер добровольно не обжаловал бы свой арест», - сказал порталу Postimees.ru пресс-секретарь КаПо Харрис Пуусепп.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх