В июле Эстонию посетили более 400 000 туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы знакомятся со Старым городом
Туристы знакомятся со Старым городом Фото: Laura Oks

Количество туристов, воспользовавшихся услугами предприятий гостиничного типа Эстонии, в июле этого года было на 4% больше, чем в тот же период прошлого года, пишет rus.err.ee.

В июле в Эстонии останавливались 292 000 иностранных туристов, что на 3% больше, чем в прошлом году, сообщили в Департаменте статистики.

Туристов из России в предприятиях гостиничного типа Эстонии в июле останавливалось на 5% меньше, чем в прошлом году, однако на 2% и 1% было больше туристов из Латвии и Финляндии, также в июле Эстонию посетили на 8% больше гостей из Германии, а из Швеции и Великобритании вместе — на 13%.

Местных туристов, воспользовавшихся услугами предприятий гостиничного типа, в июле было 148 000, или на 11 000 больше, чем в том же месяце прошлого года.

В июле в Эстонии услуги предлагали 1304 предприятия гостиничного типа, в которых 23 000 комнат и 55 000 койко-мест, при этом заполнено было 58% комнат и 50% койко-мест.

Комментарии
Copy
Наверх