Lufthansa отменила около 140 рейсов из-за забастовки пилотов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка. Иллюстративное фото.
Забастовка. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Крупнейшая германская авиакомпания Lufthansa отменила около 140 рейсов, запланированных на среду в международном аэропорту Мюнхена, из-за забастовки пилотов. Об этом сообщила представитель перевозчика.

Ранее речь шла о порядка 110 аннулированных полетах. Согласно онлайн-табло компании, в числе отмененных рейс по маршруту Мюнхен-Санкт-Петербург (LH2564) и обратно (LH2565).

Забастовка пройдет в аэропорту Мюнхена, который является вторым в Германии после воздушной гавани во Франкфурте-на-Майне по количеству обслуживаемых пассажиров, с 11:00 до 19:00 по эстонскому времени.

Обстановка в Мюнхенском аэропорту спокойная, отметила представитель Lufthansa. Авиакомпания подготовила специальный план осуществления рейсов. Пассажиры были проинформированы об изменениях в графике посредством СМС и электронных сообщений. Тем, у кого аннулированы полеты, предлагается бесплатно выбрать другие рейсы или отказаться от брони, получив свои деньги обратно. Пассажиры внутригерманских полетов могут поменять посадочный купон на железнодорожный билет и добраться до места назначения на поезде. Кроме того, в Мюнхене "Люфтганза" забронировала сотни гостиничных номеров.

Пилоты будут бастовать по призыву профсоюза "Кокпит" (Vereinigung Cockpit), представляющего интересы почти 9,3 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиаперевозчиков. Это уже 4-я стачка за последние пять месяцев. Пилоты требуют внесения изменений в тарифные соглашения. "Кокпит" выступает против планов руководства авиакомпании повысить существующий для них возрастной предел для досрочного выхода на пенсию до 61 года. В настоящее время этот возраст составляет 59 лет.

Комментарии
Copy
Наверх