Российскому хоккеисту отказали в визе США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов рассказал, что один из российских хоккеистов не смог получить американскую визу. Однако Фетисов не стал раскрывать имя спортсмена, передает портал «Дни.ру».

«Я слышал, что один из хоккеистов не получил визу в Америку. Пока, правда, данные полупроверенные, поэтому назвать его фамилию не буду. Но это российский хоккеист, который одно время играл в сборной», – поведал Фетисов.

Также он прокомментировал поступок Александра Овечкина, который в соцсети выложил фотографию, на которой форвард «Вашингтон» осуждал фашизм. «Не думаю, что то, что произошло с Сашей, связано непосредственно с фашизмом на Украине. Я посоветовал Овечкину занять определенную позицию. Я считаю, что политика и спорт – разные вещи. Не могу представить, что Овечкину не дадут визу в Америку, или, например, ему придется вернуться в московское „Динамо“», – цитирует экс-министра спорта «Р-Спорт».

Фетисов не особо верит в то, что ему могут отказать в американской визе. По его словам, это все может закончится повторением истории с «железным занавесом».

«Если вдруг меня не пустят в США, получится интересная аналогия. Мне показалось, что с моим противостоянием в те времена упал „железный занавес“. Потому что смысл той советской идеологии был в том, что люди не могли свободно перемещаться. Я уехал в другую страну как свободный человек, по контракту. И сейчас может получиться, что со всей этой историей „железный занавес“ снова может подняться. Какой-то сюрреализм. А это – путь в никуда», – резюмировал он.

Комментарии
Copy
Наверх