Количество смертей на дорогах приближается к прошлогоднему показателю

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

В первые месяцы 2010 года в Эстонии было меньше смертельных ДТП, чем в прошлом году, но к середине года количество смертей на дорогах начало приближаться к прошлогоднему показателю.
 


За первые три месяца в 2010 году на дорогах погибли 13 человек, а в прошлом году за тот же период – 26.

По состоянию на 23 июля в результате аварий на дорогах Эстонии погибли 43 человека. В прошлом году к этой же дате зарегистрировали 46 смертей на дорогах.

По сравнению с позапрошлым годом ситуация улучшилась – к 23 июля 2008 года в результате ДТП в Эстонии погибли 75 человек.

Больше всего погибших в ДТП в этом году было в июне (10). С начала июля на дорогах погибли 9 человек.

За весь прошлый год в Эстонии в результате аварий погибли 100 человек, что стало самым низким количеством с 1947 года. В 2008 году на дорогах погибли 132 человека, а самым трагичным стал 1991 год, когда в результате ДТП погиб 491 человек.

В национальной программе безопасности движения указана цель – снизить количество смертей на дорогах к 2015 году до уровня менее 100 человек в год.
 

Комментарии
Copy
Наверх