Финская погранохрана об аресте Кохвера: на финско-российской границе такого не произошло бы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лефортовская тюрьма, в которой сейчас находится Эстон Кохвер.
Лефортовская тюрьма, в которой сейчас находится Эстон Кохвер. Фото: Sergey Ponomarev/AP

Издание Helsingin Sanomat опубликовало статью об аресте сотрудника КаПо Эстона Кохвера и его заключении в России. В статье подчеркивается, что на финско-российской границе такого не произошло бы, пишет Postimees.

В этом издание заверил подполковник Киммо Эломаа. Пограничная зона между Финляндией и Россией составляет от нескольких десятков метров до трех километров, кустарников на ней нет. Для передвижения там необходимо разрешение Департамента погранохраны.

В статье отмечается, что на пограничной территории между Эстонией и Россией, где произошел инцидент, растут деревья и кустарники. Там есть предупреждающие знаки, но несмотря на это каждую осень грибники сбиваются с пути и случайно пересекают границу. По словам главы Лыунаской префектуры Тармо Кохва, инциденты при этом удается урегулировать на месте. Если бы между Эстонией и Россией был ратифицирован пограничный договор, то можно было бы расчистить пограничный район и маркировать его надлежащим образом, признал Кохв.

Сейчас в том месте, где произошел инцидент с Эстоном Кохвером, установлены камеры видеонаблюдения.

Комментарии
Copy
Наверх