Из-за африканской свиной чумы в Эстонии будут введены ограничения на охоту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свинья.
Свинья. Фото: SCANPIX

В Эстонии будут введены ограничения на охоту как минимум в тех зонах, где были официально подтверждены случаи гибели диких кабанов от африканской свиной чумы, сказал министр сельского хозяйства Ивари Падар, пишет rus.err.ee.

«Имеются очень противоречивые мнения насчет повадок диких кабанов, а нынешняя позиция государственной комиссии по борьбе с эпидемией такова, что охоту следует ограничить как минимум в тех зонах, где были обнаружены погибшие животные», – сказал Падар на инфочасе Рийгикогу.

«Нельзя провоцировать ситуацию, чтобы стада диких кабанов начали миграцию. Мы знаем, что в Белоруссии и Латвии начали интенсивно сокращать популяцию диких кабанов, но такая искусственная деятельность только ухудшает ситуацию», – отметил министр.

Уже заранее оговорено, в каких местах будет происходить уничтожение животных в случае обнаружения инфекции на свинофермах.

Комментарии
Copy
Наверх