Аналог экстази в Таллинне можно заказать в Интернете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки экстази. Иллюстративное фото
Таблетки экстази. Иллюстративное фото Фото: HO/AFP

В эстонском Интернете снова появился сайт, продающий психотропные средства под видом природных препаратов.
 


По утверждению продавца, один из продаваемых препаратов содержит растительные вещества и по своему эффекту аналогичен наркотику экстази. Одна таблетка стоит 160 крон. Доставкой товара занимаются пять курьеров по всей Эстонии, и дозвониться до столичного распространителя непросто – телефон часто занят, сообщает Reporter.ee.

Журналист программы Reporter осуществил контрольную закупку на заправке на бульваре Сыпрузе. Таблетки привезли двое молодых людей на подержанном «гольфе». По утверждению продавцов, проблем с полицией в случае обнаружения таблеток не будет.

«Что сделает полиция? Отправит тебя на Висмари (в наркодиспансер на улице Висмари. – Ред.), там сделают анализ, но он ничего не покажет», - рассказал продавец, диалог с которым журналист записал.

Департамент лекарств не может запретить продажу средств, если они не изучены и не признаны лекарствами. Полиция после проверки подобных средств вносит их в список запрещенных препаратов, но для этого нужно время.

Департамент сообщил, что занимается изучением таблеток, продаваемых на новом сайте.

Это далеко не первый случай торговли сомнительными препаратами в Таллинне. На прошлой неделе Reporter показал сюжет о покупке препарата для повышения потенции с рук около Центрального рынка, ранее пресса сообщала о том, что на том же рынке можно приобрести российские лекарства, которые официально в Эстонии не продают.
 

Видео Reporter.ee (на эстонском языке):

Комментарии
Copy
Наверх