Киев расследует преступления, совершенные добровольцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские военные.
Украинские военные. Фото: SCANPIX

Военная прокуратура Украины начала расследование военных преступлений, в которых обвиняются бойцы добровольческих батальонов. 

Как заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, есть доказательство причастности бойцов этих батальонов к различным преступлениям, в том числе, разбойным нападениям и грабежам, сообщает Би-Би-Си.

"У нас есть факты и уголовные делопроизводства в отношении представителей добровольческих батальонов, которые совершали криминальные правонарушения против местного населения", - сообщил генпрокурор.

Ранее международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что бойцы украинского батальона "Айдар", действующего на севере Луганской области, виновны в многочисленных нарушениях закона.

Как подчеркивается в докладе организации, некоторые преступления могут быть расценены как военные, и командование этого подразделения может понести ответственность по украинским или международным законам, говорится в документе.

Комментарии
Copy
Наверх