МИД России заявляет о незавершенности расследования крушения Boeing на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места катастрофы.
Фото с места катастрофы. Фото: SCANPIX

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в ходе встречи с министром обороны Малайзии Хишамуддином Хусейном отметил незавершенность расследования крушения малайзийского Boeing на Украине. Об этом сообщается на сайте МИД России.

«Была отмечена незавершенность расследования. Фактически не были проведены важнейшие экспертизы на месте катастрофы, без которых невозможны обоснованные выводы о причинах произошедшего. Затягивание с расследованием привело к тому, что некоторые экспертизы провести уже просто невозможно», — говорится в сообщении.

«По-прежнему актуальным является выполнение всех положений резолюции 2166 СБ ООН. Россия настаивает на максимально транспарентной работе международной комиссии, выполнении всех норм ИКАО, готова участвовать в ней на командной основе», — заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Хусейн встретился с Карасиным и обсудил с ним ход расследования крушения малайзийского Boeing на Украине.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх