Яак Аллик ставит спектакль о любви при капитализме

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На репетиции спектакля «Домовой»: Тийт Пийбелехт (Юрий Николаев) и Людвиг Сандер (Василий Яковлев) обсуждают выгодную сделку.
На репетиции спектакля «Домовой»: Тийт Пийбелехт (Юрий Николаев) и Людвиг Сандер (Василий Яковлев) обсуждают выгодную сделку. Фото: архив «ильмарине»

Нарвский театр «Ильмарине» готовит к своему 25-летнему юбилею новый спектакль по пьесе «Домовой» эстонского классика Эдуарда Вильде. Премьера намечена на 3 октября.

Первый спектакль «Ильмарине» теа­тралы помнят до сих пор – это была имевшая огромный успех постановка «В Писании сказано...» по повести Оскара Лутса «Болото». Режиссером спектакля стал художественный руководитель театра Юрий Михалёв. Спустя 25 лет «Ильмарине» вновь обратился к эстонской классике – к торжественной дате будет поставлен спектакль по пьесе Эдуарда Вильде «Домовой» (1913). Его премьера намечена на 3 октября.

Место и время действия

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх