Водитель автобуса посоветовал тучной пассажирке ходить пешком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский маршрутный автобус.
Тартуский маршрутный автобус. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

Водитель тартуского автобуса проехал мимо остановки, а затем и вовсе посоветовал пассажирке с лишним весом больше ходить пешком.

15 августа днем водитель автобуса, начавшего свой путь с остановки «Нылваку» в Тарту, решил не останавливаться на остановке «Мыйзавахе», пишет Tarbija24 со ссылкой на Tartu Ekspress.

«И это несмотря на то, что возле средних дверей стояла женщина с сыном. Они хотели выйти и нажали для этого кнопку», - отметила Лийна Каллас. Она сослалась на вступивший в начале прошлого года закон, согласно которому, желающие выйти на какой-либо остановке пассажиры должны дать знак водителю, нажав на кнопку.

Женщина с ребенком спросила, почему водитель не остановился. «Тогда водитель автобуса заявил ей, что эту остановку она, толстуха, могла бы и пройти пешком», - вспоминает Каллас.

После этого грубиян остановил транспортное средство между двумя остановками и открыл двери пассажирам.

В тот же день Лийна Каллас отправила письма в тартускую горуправу и обслуживающую город автобусную фирму Sebe, в которых отметила, что впредь водители автобусов могли бы быть вежливее, не комментировать внешний вид своих пассажиров и останавливаться в предназначенных для этого местах.

Ответ ей пришлось ждать до сентября, и женщина уже успела обратиться в СМИ. «Мы поговорили с водителем автобуса, который работал в тот день. Он признал, что повел себя невежливо, и извинился за это», - ответили в Sebe.

Комментарии
Copy
Наверх