Видео: французы извинились за голые ягодицы на ЧМ по дзюдо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Президент федерации дзюдо Франции Жан-Люк Руже принес извинения за инцидент, который произошел в Челябинске во время чемпионата мира: французские дзюдоисты перед отъездом с соревнований показали из автобуса свои голые ягодицы. Об этом сообщает «Российская газета».

«Я прошу вас принять мои извинения по поводу неприятного инцидента, спровоцированного французскими дзюдоистами во время чемпионата мира по дзюдо, Данное поведение неприемлемо, и я строго осуждаю этот поступок», — заявил Руже в письме, направленном организаторам турнира.

Президент французской федерации дзюдо также сообщил, что он обратился к дисциплинарной комиссии Международной федерации дзюдо для рассмотрения этого дела и вынесения наказания виновным.

31 августа, в последний день чемпионата мира, перед отъездом в гостиницу кто-то из французских дзюдоистов снял штаны и продемонстрировал из автобуса свои ягодицы. Шутку под дружный смех поддержали товарищи по команде. А когда спортсмены увидели, что челябинские болельщики снимают их на телефон, — показали шоу «на бис».

В индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира сборная России завоевала восемь медалей: две серебряные и шесть бронзовых, а в командном первенстве российская мужская сборная стала второй.

Комментарии
Copy
Наверх