Ни один эстонский производитель овощей и фруктов не обратился за помощью ЕС из-за российских санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овощи. Иллюстративный снимок.
Овощи. Иллюстративный снимок. Фото: Caro / Scanpix

Вечером в среду представители Европейской комиссии сообщили, что прекращают прием ходатайств о внеочередной помощи производителям фруктов и овощей в Европейском союзе из-за того, что бюджет исчерпан, а из Эстонии ходатайств не поступило, пишет rus.err.ee.

О помощи, предусмотренной для частичного возмещения ущерба, вызванного введением России запрета на импорт продуктов питания из ЕС, можно было ходатайствовать с прошлой недели. В Эстонии в Департамент сельского хозяйства и Департамент сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA) в течение этого времени не обратился ни один производитель фруктов и овощей, желающий возместить убытки.

В рамках внеочередных мер компенсировали убытки от возврата фруктов и овощей с рынка, от сбора недоспевшими или оставшихся несобранными следующих продуктов: моркови, кочанной и цветной капусты, шампиньонов, помидоров, огурцов, малины, черной, красной и белой смородины, крыжовника, клюквы, черники, брусники, слив, яблок и груш.

На реализацию внеочередной помощи было выделено 125 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх