К таллиннцу в окно машины влетела пуля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Житель Таллинна был немало удивлен, когда к нему в машину через открытое окно влетела пуля и ударилась о его колено.

«Около четырех пяти часов дня я проезжал по Петербургскому шоссе, недалеко от конечной 58-го автобуса, когда вдруг почувствовал, как о мое колено что-то ударилось. Я поискал место, чтобы остановиться, и только потом увидел, что это была пуля», - рассказал DzD Игорь. - Очевидно, пуля была на излете, поэтому она не причинила мне вреда. Она была похожа на пулю из воздушки».

Когда наш читатель позвонил по номеру 110, ему сообщили, что это уже второе такое сообщение за день, и посоветовали обратиться в полицейское отделение. В Идаском отделении полиции Пыхьяской префектуры ему сказали, что никакой информации о первом вызове у них нет.

Однако как удалось выяснить DzD в Пыхьяской префектуре полиции, в воскресенье днем звонок о похожем случае на Петербургском шоссе около Маарду действительно поступил. Поскольку никакого ущерба нанесено не было и сам звонивший не был уверен, что речь идет именно о пуле, заявление «потерпевший» писать не стал. Не стал писать его и Игорь, отнесший свою находку в полицию.

Как посоветовала читателям DzD пресс-секретарь Пыхьяской полиции Александра Солнцева, в подобных случаях следует обязательно звонить по телефону 110. «Если это действительно чье-то хулиганство, то это правонарушение, о котором следует сообщить полиции, пока хулиганы не причинили кому-нибудь вреда», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх