Писториус признан невиновным в спланированном предумышленном убийстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оскар Писториус.
Оскар Писториус. Фото: SCANPIX

Знаменитый паралимпиец Оскар Писториус признан невиновным в спланированном предумышленном убийстве своей подруги Ревы Стинкамп. Об этом объявила судья Токозиле Мазипа, оглашающая приговор в суде в Претории. 

Знаменитый паралимпиец Оскар Писториус признан невиновным в спланированном предумышленном убийстве своей подруги Ревы Стинкамп. Об этом объявила судья Токозиле Мазипа, оглашающая приговор в суде в Претории, сообщает Sovsport.ru.

В случае , если бы Писториус был виновным в спланированном предумышленном убийстве, по южноафриканским законам, он был бы осужден на пожизненное заключение, причем амнистия была бы возможно лишь спустя 25 лет.

Писториуса все еще могут признать виновным в предумышленном (но не спланированном убийстве). В этом случае он может быть все равно  приговорен к тюремному заключению, но возможно условное наказание.

Инцидент произошел 14 февраля 2013 года, когда в доме Писториуса в Претории было обнаружено тело его убитой подруги Ривы Стенкамп. Главным подозреваемым был сам спортсмен, позже начался суд, который длился около шести с половиной месяцев. 

Комментарии
Copy
Наверх