Лавров: решение ЕС подрывает мирный процесс на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Решение Евросоюза ввести новые санкции в отношении России означает выбирать путь на подрыв начавшегося на Украине мирного процесса. Об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия 1".

"Мы исходим из того, что принимать такие решения в тот самый момент, когда мирный процесс обретает устойчивость, мы надеемся, но это означает выбирать путь на подрыв", - сказал министр.

Лавров также отметил, что Москва будет реагировать "спокойно, адекватно, прежде всего, исходя из необходимости защиты наших интересов".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, нынешний блок европейских санкций в отношении России вступил в силу через несколько дней после подписания на заседании контактной группы в Минске 5 сентября соглашения о прекращении огня и начала переговоров о политическом урегулировании конфликта на Украине.

Комментарии
Copy
Наверх