Полицейский, притворившийся 12-летней девочкой, поймал потенциального педофила

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На этой неделе Харьюский уездный суд признал 21-летнего Евгения виновным в попытке сексуального домогательства по отношению к девочке и приговорил его к условному заключению.

Суд приговорил Евгения, прежде не имевшего судимостей, к пяти месяцам условного тюремного заключения, сообщила Пыхьяская окружная прокуратура.

Наказание не будет применено, если за время испытательного срока (полтора года) он не совершит нового преступления и будет соблюдать требования уголовного попечителя.

Также Евгений должен участвовать в социальной программе и покрыть судебные издержки – 670 евро.

Согласно обвинению, в сентябре прошлого года Евгений по интернету сексуально домогался, как он думал, 12-летнюю девочку.

Евгений общался с собеседницей на тему секса, просил прислать ее фотографии в обнаженном виде, предлагал встретиться и вступить в сексуальный контакт.

Преступление осталось на стадии попытки, так как на самом деле Евгений общался с полицейским, представившимся 12-летней девочкой.

По словам прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Саскии Каск, важно, чтобы родители рассказали детям о рисках, подстерегающих их в интернете.

Комментарии
Copy
Наверх