Ильвес: проведение реформ на Украине в нынешней ситуации можно сравнить с подвигами Геракла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

На 11-й Ялтинской Европейской стратегической конференции "YES", которая по причине аннексии Крыма проходит на этот раз в Киеве, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сказал, что Украине необходимы реформы, но их очень сложно проводить в нынешних условиях, пишет rus.err.ee.

Сегодня Ильвес, глава Украины Птер Порошенко вместе с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем открыли 11-ю Ялтинскую Европейскую стратегическую конференцию "YES", на которой в течение двух дней более 350 политиков, общественных деятелей, представителей бизнеса и СМИ более чем из 20 стран обсуждают тему «Новая Украина, новая Европа, новый мир: построение и защита».

Ильвес назвал 2014-й годом, в котором Россия разрушила ключевые основополагающие правила безопасности в Европе. "Нашей основной задачей должно стать восстановление мира на континенте", - подчеркнул президент.

Глава эстонского государства признал правоту Порошенко, который не согласен с теми, кто считает, что сейчас не время проводить на Украине политические и экономические реформы, а также Ильвес высоко оценил принятие в Верховной раде законов, направленных на борьбу с коррупцией.

Комментарии
Copy
Наверх