Вода в море охладилась из-за смены направления ветра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В воскресенье жителям Таллинна пришлось переносить тридцатиградусную жару не имея  возможности искупаться в теплом море, так как из-за смены направления ветра вода на столичных пляжах охладилась до весенней температуры.


На пляже Какумяэ в 17 часов температура воды, по данным ilm.ee, составила всего +4, хотя днем ранее вода прогрелась до +25. Красные флаги вывесили на спасательных станциях всех столичных пляжей, а также в Вызу, передает Reporter.ee.

«Ноги сводит судорогой. Очень холодно», - сказала Аннели, посетительница пляжа Штрооми, ненадолго зашедшая в воду в воскресенье.

Причиной резкого похолодания воды в море стал сильный ветер с суши, из-за которого прогретую воду отнесло подальше от берега, а на смену ей пришла холодная. В то же время вода в реках и озерах осталась теплой – вчера в среднем ее температура достигала +25. Самая тепла вода вчера была в озере Пюхаярв (+28).
 

Видео Reporter.ee (на эстонском языке):

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх