Социальный отдел: собачница с улицы Ыле никого не впускала в квартиру (галерея, видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По словам заведующего отделом социальной опеки управы Пыхья-Таллинна Марта-Пеэтера Эрсса, женщине, которая содержала в квартире на улице Ыле десять собак в ненормальных условиях, неоднократно предлагали помощь, однако она отказывалась, пишет Tallinncity.

«Социальный работник неоднократно приходил с проверкой, но она не впускала нас, иногда удавалось только поговорить через дверь. Другую социальную помощь, например, пособия, она принимала», – сообщил Эрсс.

«Мы работаем прежде всего в интересах конкретного клиента. Социальная помощь добровольна», – подчеркнул он.

По словам Эрсса, судьба квартиры до сих пор не ясна. «Соцопека и раньше предлагала ей помощь с уборкой, сейчас мы ходили с таким предложением в больницу», – отметил Эрсс.

По его словам, сейчас вопрос в том, обращаться ли в суд для назначения опекунов. «Прежний опыт с людьми, копившими в квартире мусор, показал, что это не считается достаточно веской причиной для того, чтобы ограничивать свободу человека, назначив ему опекуна», – признал Эрсс.

Комментарии
Copy
Наверх