Россия поделится жарой с Эстонией, вода в море потеплеет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Синоптики обещают, что в ближайшие дни принесенная из глубин моря к берегу холодная вода на северном побережье начнет прогреваться.
Синоптики обещают, что в ближайшие дни принесенная из глубин моря к берегу холодная вода на северном побережье начнет прогреваться. Фото: Priit Simson

Во вторник-среду погоду будет по-прежнему определять горячая воздушная масса, пришедшая со стороны России, которая будет покрывать большую часть Эстонии. Чуть более прохладно будет на островах, и местами на побережье материка, где ветер повернет к морю, сообщает Институт метеорологии и гидрологии.
 

Так как сильного восточного ветра в ближайшие дни не ожидается, принесенная из глубин моря к берегу холодная вода должна на северном побережье начать нагреваться.

Вероятность гроз сравнительно велика.

Во вторник ожидается переменная облачность. Во многих местах пройдут грозовые дожди. Ветер переменных направлений 1-7 м/с, во время грозы возможны сильные порывы ветра. Температура воздуха 28-33, на побережье местами 24 градуса тепла.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх