Галерея: в Луганске разгружают 200 фур, прибывших без разрешения украинских властей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Второй конвой России прибыл в Луганск.
Второй конвой России прибыл в Луганск. Фото: SCANPIX

Все грузовики из конвоя МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыли в Луганск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с места события.

В настоящее время проводится разгрузка автомобилей, которые привезли жителям города сахар, крупы, медикаменты, теплые вещи.

На улицах Луганска очень много людей. С утра многие жители вышли встречать гуманитарный конвой.

В городе нет электричества, воды, отсутствует связь. Позвонить можно из единственной точки в городе - около памятника Ворошилову. Поэтому здесь особенно многолюдно.

По пути движения колонны по Украине никаких происшествий не было. От границы ее сопровождали ополченцы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

Всего в конвое около 200 грузовиков.

Таможенное оформление машин из второго конвоя МЧС было завершено на российской границе к 8:00 мск, после чего грузовики выехали на территорию Украины.

Общая масса гуманитарного груза - 2 тыс. тонн.

Вторая автоколонна с гуманитарной помощью для населения юго-восточных регионов Украины была готова отправиться в республику три недели назад, сообщил ранее замминистра МЧС РФ Владимир Степанов. Препятствием к отправке груза было отсутствие решения Украины, которая должна была признать груз гуманитарным.

Первая партия гуманитарной помощи из России - почти 2 тыс. тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров - была доставлена в Луганск 22 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх