Эстонский борец выиграл «бронзу» на чемпионате мира!

Хейки Наби.
Хейки Наби. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

На проходящем в столице Узбекистана чемпионате мира по борьбе Хейки Наби завоевал бронзовую медаль в классическом стиле в весовой категории до 130 кг.

В Ташкенте путь к награде нашего прославленного борца был нелегким.  После победы в первом круге над белорусским атлетом Кириллом Грищенко (4:0) он в четвертьфинале уступил турку Рыза Каяалпу с тем же счетом.

Через «утешительный» финал Наби сумел выиграть у венгра Балинт Лама 3:1, а в схватке за третье место одолел болгарина Любомира Дмитрова, который проиграл в полуфинале тому же Каяалпу.

Первенство планеты выиграл двукратный олимпийский чемпион кубинец Михайн Лопес, который в финале победил Каяалпа.