Таллиннский полумарафон выиграл кениец Якоб Ятор

Якоб Ятор.
Якоб Ятор. Фото: SEB Tallina Maraton

На состоявшемся сегодня Таллиннском марафоне SEB забег на полумарафонской дистанции выиграл кенийский бегун Якоб Ятор, показавший результат 1:05:37, передает rus.err.ee.

Всего на две секунды отстал от победителя латыш Янис Гиргенсонс, занявший второе место с результатом 1:05:39.

Третьим в общем зачете финишировал Валерийс Золнеровичс из Латвии, преодолевший дистанцию за 1:05:50.

Следом за ним финишировал лучший из эстонских участников полумарафона Роман Фости (1:06:15).

В женском зачете лучшей стала Елена Прокопчука из Латвии (1:12:29), финишировавшая в общем зачете седьмой.