Кэмерон: монстры, убившие Хэйнса, не уйдут от наказания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что ответственные за гибель британского заложника Дэвида Хэйнса будут непременно найдены.

Выступая по окончании заседания антикризисного комитета "Кобра", Кэмерон воздал почести 44-летнему "британскому герою", который находился в заложниках у джихадистов группировки "Исламское государство" и который стал третьим иностранцем, обезглавленным ими за последнее время.

Он также сказал, что Британия содрогнулась, узнав, что ее гражданин был убит столь подлым образом.

"Боевики "Исламского государства" не мусульмане, они монстры", - заявил глава правительства.

Ранее Кэмерон назвал "актом беспримесного зла" распространенное в интернете видео, на котором, как утверждается, боевики группировки "Исламское государство" обезглавливают британского заложника Дэвида Хэйнса.

Отец двоих детей Хэйнс работал на французскую гуманитарную организацию Acted и доставлял гуманитарную помощь нуждающимся в Сирии, где и был похищен в районе деревни Атме в провинции Идлиб в марте прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх