Предполагаемый злоумышленник с молотком, державший в страхе жителей Астангу, задержан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Сегодня вечером полиция задержала 28-летнего мужчину, которого есть основания подозревать в совершении нападений на трех человек в Астангу (Таллинн), сообщила пресс-служба полиции.

Мужчина был задержан в квартире, его доставили в участок; проводятся первичные следственные действия.

По словам представителя Пыхьяской префектуры Иво Утсара, в выходные предполагаемого злоумышленника искали десятки полицейских. «Сразу после первых сообщений о нападениях в районе нападения его искали десять полицейских патрулей, действовать начали и сотрудники криминальной полиции, – сказал Утсар. – В субботу места нападений находились под повышенным вниманием патрулей, наблюдение вели и сотрудники службы быстрого реагирования, находившиеся в штатской одежде».

«Среди прочего, была проверена информация, полученная от нескольких человек, мы проанализировали подноготную нескольких человек, – сказал Утсар – Человек, предположительно, совершавший нападения, задержан после анализа информации, полученной в одном сообщении».

В пятницу вечером в полицию поступили два сообщения о, предположительно, связанных друг с другом нападениях на людей в районе Астангу. Примерно в 18 часов в подъезде дома на Ярвеотса теэ было совершено нападение на 65-летнего мужчину. От помощи медиков он отказался. На велодорожке в Астангу напали на 56-летнюю женщину и поспешившего к ней на помощь 30-летнего мужчину. Обоим потребовалась первая помощь.

Очевидцы пишут в социальной сети Facebook, что нападавший был вооружен молотком для отбивания мяса.

Комментарии
Copy
Наверх