Сколько можно заработать в Эстонии на сборе грибов и ягод

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грибы. Иллюстративное фото.
Грибы. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В Эстонии множество фирм, скупающих грибы и ягоды в больших количествах, причем большинство из них сосредоточено не в Таллинне. Лидером по количеству подобных предприятий является Тарту, пишет «МК-Эстония».

Например, фирма Bacula покупает лисички по цене 3,5 евро за килограмм, а за килограмм рыжиков можно выручить 2 евро. В среднем сбор килограмма грибов занимает до полутора часов, соответственно, если провести в лесу 8 часов и набрать 8 килограммов лисичек, можно выручить почти 30 евро.

Также Bacula готова купить у вас рябину. За килограмм ягоды вы заработаете 0,20 евро. Желательно сдавать ее не гроздьями, а по одной ягоде.

«С 15 сентября мы также будем принимать аронию и яблоки. Пока что говорить о ценах сложно, потому что мы должны понять и посчитать, сколько желающих и каков урожай», - говорит представитель фирмы.

Предприятие Wiberg также готово предложить 3,5 евро за килограмм лисичек, но всего 0,20 евро за килограмм рыжиков. Как выяснилось, именно лисички и рыжики пользуются наибольшей популярностью у закупщиков.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх