В Петербурге борются с жарой с помощью Дедов Морозов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дед Мороз и Снегурочка гуляют по Невскому проспекту в Питере.
Дед Мороз и Снегурочка гуляют по Невскому проспекту в Питере. Фото: РИА-Новости/SCANPIX

В разгар аномально жаркого лета в Петербурге пройдет акция "Глоток зимы", сообщает пресс-служба городского комитета по культуре в понедельник.

В среду, 28 июля, у фонтана в Александровском саду соберутся Деды Морозы и Снегурочки. Организаторы отмечают, что на мероприятии могут появиться и горожане в шубах и шапках-ушанках.

Гости акции смогут прочитать стихи о зиме и принять участие в литературной викторине. Победителям организаторы обещают обливание водой и ледяное питье. Участники акции запустят в небо Петербурга белые воздушные шары со снежинками и надписями "Лето - это маленькая жизнь" и "Я люблю жару".

"Когда в городе температура зашкаливает за тридцать градусов, это действительно тяжело. Но мы подумали о том, как можно облегчить изнуряющую жару - например, устроить праздник зимы, вспомнить про холодное время года", - приводятся в сообщении слова председателя комитета по культуре Антона Губанкова.

Комментарии
Copy
Наверх