В Эстонии будут странным способом повышать осведомленность потребителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

В середине декабря производителям запретят публиковать информацию о содержании жиров в продукте на лицевой стороне упаковки. Новое правило начинает действовать с 13 декабря.  

Нововведение, которое на первый взгляд может показаться странным, имеет свою логику. «Цель такого подхода - заставить потребителя просмотреть всю информацию о продукте, а не руководствоваться только одним критерием - содержанием жиров», - пояснила специалист Министерства сельского хозяйства Кюлли Йохансон, сообщает Tarbija24.

По ее словам, в состав многих продуктов с низким содержанием жиров входит, например, большое количество сахара. «Очень важно, чтобы потребитель обращал внимание и на эту информацию», - отметила она.

По ее словам, запрета могут избежать производители, которые готовы публиковать на лицевой стороне товара всю необходимую информацию, а не только процент содержания жиров. «Это поможет потребителям сделать более осознанный выбор», - отметила Йохансон

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх