Полиция задержала группу людей, подозреваемых в краже дорогостоящей техники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративный снимок.
Наручники. Иллюстративный снимок. Фото: Sakala/Scanpix

В результате сотрудничества чиновников Ляэнеской и Пыхьяской префектуры были задержаны два гражданина Литвы и один гражданин Украины, которые подозреваются в совершении краж на сумму свыше 100 000 евро, сообщает Ляэнеская окружная прокуратура.

Добычей преступной группы, как предполагается, становились находившиеся на территории фирм или во дворах частных домов катера, установленные на прицепы. После кражи их вывозили за приделы Эстонии. Для совершения преступлений использовались арендованные в Литве автомобили. Обычно кража совершалась с участием двух машин, одна из которых занималась "разведкой".

По решению суда подозреваемые были арестованы 25 августа.

По словам прокурора Кюллике Казе, задержанных подозревают в пяти кражах, совершенных в Ляэнемаа, Пярну, Таллинне и Харьюмаа, а общая сумма нанесенного ущерба может достигать как минимум 130 000 евро. Также выясняется причастность данной группы к совершению других преступлений

Задержанным грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх