На Украине начались военные учения с участием 1300 бойцов из США и еще 14 стран

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении ряда должностных лиц Следственного комитета России.
Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении ряда должностных лиц Следственного комитета России. Фото: VASILY FEDOSENKO/REUTERS

На западе Украины начались международные военные учения "Быстрый трезубец 2014" (Rapid Trident - 2014). Они проходят на Яворивском полигоне в Львовской области с 15 по 26 сентября, в них участвуют около 1300 военнослужащих из 15 стран мира. Главным партнером Украины на учениях считаются США, пишет NEWSru.

"Руководители на учебных местах провели инструктаж более тысячи военнослужащих из пятнадцати стран мира. В частности, иностранным коллегам продемонстрировали украинскую военную технику и вооружение, а также напомнили, как быстро и правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Кроме того, участников обучения ознакомили с правилами пользования взрывчатыми веществами и устройствами", - сообщается на сайте Минобороны Украины.

В военном ведомстве добавили, что в ходе учений будут использованы почти 700 единиц оружия и свыше 50 военных автомобилей и боевых машин.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу НАТО, Североатлантический альянс не является организатором "Быстрого трезубца". "Они проводятся под эгидой США. Альянс представлен парой наблюдателей", - рассказали агентству.

На церемонии открытия учений были подняты флаги Украины и США, "как основного многолетнего партнера учений", заявил глава западного регионального медиацентра украинского Министерства обороны Александр Поронюк. "Погода у нас замечательная, как и настроение у всех участвующих", - добавил он.

Кроме Украины и США, на учениях присутствуют представители Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Испании, Канады, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши и Румынии. Ранее в Госдепартаменте США заявляли, что учения, которые проводятся ежегодно, не являются ответными мерами на события на Донбассе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх