Подробности трагического ДТП: 9-летняя девочка помогла сестре и пыталась спасти мать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

В субботу вечером на шоссе Хальяла-Вызу на перекрестке Сагади произошла авария, в которой погибла женщина-водитель.

По данным газеты Virumaa Teataja, 36-летняя Яника ездила вместе со своими дочерьми девяти и трех лет, сестрой, ее мужем и их ребенком в Вызу к матери, чтобы сходить в сауну. Муж Яники в это время был на заработках в Норвегии. 

Поскольку Яника видела в темноте плохо, то она попросила, чтобы во время поездки обратно сестра ее подстраховала. В итоге в одной машине ехала Яника с дочерьми, а впереди сестра с мужем и их ребенком на другом автомобиле показывали дорогу.

В месте, где произошла трагическая авария, был небольшой поворот направо. Сейчас сложно сказать, видела ли его женщина. 

В итоге автомобиль отклонился на соседнюю полосу движения и выехал с дороги. Сразу после аварии девятилетняя девочка помогла трехлетней сестре выбраться из транспортного средства и хотела вытащить и свою мать, но не смогла открыть дверь. 

Девочка позвонила тете, которая вместе с мужем вернулись к месту аварии и попытались оживить Янику. В это же время они позвонили в "скорую", которая поспешила на помощь из Локса. К сожалению ни родным, ни медикам спасти женщину не удалось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх