Прокурор требует условного срока для Тообала и Лаази

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал.
Прийт Тообал. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На состоявшемся сегодня заседании Харьюского уездного суда госпрокурор Инна Омблер попросила назначить Прийту Тообалу и Лаури Лаази условное наказание за то, что они склонили Ивора Онксьона незаконно проникнуть в электронную почту Ханнеса Румма. 

Прийту Тообалу прокурор просила назначить общее наказание за различные эпизоды в виде 1 года и 3 месяцев условно, Лаури Лаази — один год условно с 3-летним испытательным сроком для обоих, сообщает новостной портал ERR со ссылкой на Postimees.

Также прокурор попросила назначить Центристской партии денежный штраф в размере 20 000 евро, Ивору Онксьону - денежный штраф в размере 250 дневных доходов, что с учетом доходов Онксьона составляет 800 евро.

По версии обвинения, Тообал и Лаази потворствовали незаконному доступу Онксьона к электронной почте социал-демократа Ханнеса Румма и пересылке с его адреса электронных писем.

Комментарии
Copy
Наверх