Чемпионат мира: наши спортсменки вдалеке от пьедестала

Анжела Воронова.
Анжела Воронова. Фото: Mihkel Maripuu

На проходящем в испанской Гранаде чемпионатах мира по стрельбе среди взрослых и среди юниоров две эстонские спортсменки остались вдалеке от медалей.

У юниорок наша Валерия Колюхина в стельбе из винковки с 50 метров лежа заняла 15 место, установив личный рекорд 615,7 очка. Выиграла соревнования в этой дисциплине француженка Инесс Нивада.

В этом же виде упражнений у женщин во взрослом разряде нарвитянка Анжела Воронова тоже с личным рекордом 620,1 очка заняла 23-е место. Победила, завоевав уже второе золото этого первенства планеты, представительница Германии Бэта Гаусс (626,9). Еще одна представительница Эстонии - Карина Коткас - заняла 59-е место (609,0).